Площадь прямоугольника 540 см 2. Длина одной стороны 27 см. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:30
    0
    540 : 27 = 20 - вторая сторонаПериметр = (20 + 27) * 2 = 94
  2. 2 января, 12:55
    0
    S=ab

    P=2 (a+b).

    1) 540: 27=20 см - ширина прямоугольника.

    2) 2 (20+27) = 94 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: 94 см