В кондитерской продают эклеры, в корзиночке, безе и рулеты - одинаковое количество пироженных каждого каждого вида. После того как было продано 42 пироженных каждого вида, то пироженных осталось столько, сколько было эклеров первоначально. Сколько было выпеченно эклера.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:47
    0
    4 х-4*42=х

    4 х-168=х

    4 х-х=168

    3 х=168

    х=168:3

    х=56 шт-эклеров.