Коля, Маша и Петя могут за час съесть 15 эклеров. Коля и Маша за два часа - 18 эклеров, причём пока Маша съедает 5 эклеров, Коля только 4. За сколько часов Коля с Петей съедят 33 эклера?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:28
    0
    18:2=9 эклеров съедают Коля и Маша за 1 час.

    15-9=6 эклеров съедает Петя за 1 час.

    6+4=10 эклеров съедают Коля с Петей за 1 час.

    33:10=3,3 часа нужно, чтобы Коля с Петей съели 33 эклера.

    Ответ 3,3 часа.
  2. 13 октября, 01:45
    0
    X+y+z=15

    2 х+2 у=18

    5/у=4/х

    33 / (х+z) = ?

    Из третьего уравнения

    5x=4y

    Во втором уравнении получим:

    4 х+5 х=36

    9x=36

    x=4 = > 20x=4y = > y=5

    Из первого уравнения получим:

    4+5+z=15 = > z=6

    Найдем ответ:

    33 / (4+6) = 3,3

    Если надо перевести в часы и минуты, то получим 3 часа 18 минут