В парке растет 450 деревьев. Липы составляют (дробь) 2/15 количества всех деревьев и 80% количества осин. Сколько лип и осин вместе растет в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:31
    0
    1.2/15 = х/450

    15 х=450

    х=900:15

    х=60

    Лип = 60

    2.60 * (100%-80%) = 60 * 0,2 = 12+60=72 (д) - осин

    3.60+72=132 (д) - лип и осин вместе
  2. 7 мая, 07:41
    0
    450*2/15=60 лип

    60 - 80%

    x - 100%

    x = 60*100/80 = 75 осин

    60+75 = 135 лип и осин вместе растет в парке