В старом парке 120 деревьев. 2/3 всех деервьев составляют лиственные деревья, причем 3/4 всех лиственных деревьев составляют липы. Определите:

1) Сколько лип растет в парке

2) Какую часть всех деревьев составляют липы

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:30
    0
    120:3=40-лиственных

    40:4*3=30-лип

    120:30=1/4