В парке растут липы и берёзы. Причём на каждые три липы приходится 1 берёза. Сколько процентов от всех деревьев составляют липы? Сколько берёз в парке, если лип 120?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:12
    0
    120/3=40 берез

    120+40=160 деревьев

    120/160*100%=75% сост. липы
  2. 31 мая, 23:29
    0
    75% липы. 40 берез.