Мама и две дочки собрали 140 кг яблок мама собрала на 10 кг больше Старшей дочери вместе они собрали на 80 кг больше чем младшая дочь Сколько килограмм яблок собрала младшая дочь

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:48
    0
    (140-80) : 2=30 кг. собрала младшая сестра 140-30=110 кг. собрали мама и старшая сестра вместе (110-10) : 2=50 кг. собрала старшая сестра

    50+10=60 кг собрала мама