Мама и две дочки собрали 140 кг яблок мама собрала на 10 кг больше Старшей дочери а вместе они собрали на 80 кг больше чем младшая дочь Сколько килограмм яблок собрала младшая дочь

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:14
    0
    Всего 140

    Мама собрала = старшая дочь + 10

    Вместе они собрали = старшая дочь + старшая дочь + 10

    Что было равно: младшая дочь + 80

    Всего: младшая дочь + 80+младшая дочь=140

    2 * младшая дочь = 140-80 (=60)

    младшая дочь = 60/2 (=30)

    младшая дочь собрала 30 яблок