В парке растет 450 деревьев. Липы составляют 2/15 количества всех деревьев и 80% количества осин. Сколько лип и осин вместе растет в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:03
    0
    2/15=х/450. 15 х=900. х=900:15. х=60 лип. 60 * (100%-80%) = 60*0,2=12. 60+12=72 осики. 60+72=132.