В детский сад привезли 36 кг яблок, а груш - в полтора раза меньше, чем яблок, а слив - в полтора меньше груш. Сколько всего кг фруктов привезли в детский сад. Решите дробями

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:50
    0
    Груш привезли 36:1.1/2=36:3/2=36*2/3=24 кг

    Слив 24 кг: 1.1/2=72/3:3/2=144/9=16 кг

    36+24+16=76 кг-привезли в детсад