Ира последовательно два раза уменьшила некоторое число на 10%, а Таня это же число уменьшила сразу на 20 %. У какой девочки число оказалось большим?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:10
    0
    Пусть некоторое число х ... Ира: х-0.1 х=0.9 х

    0.9 х-0.1 х=0.8 х

    Таня: х-0.2 х=0.8 х

    Видим, что числа у них получились одинаковые