Задача для 5 класса:

В детский сад привезли 36 кг яблок, груш-в полтора раза меньше, чем яблок, а слив-в полтора раза меньше, чем груш. Сколько всего фруктов привезли в детский сад?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:55
    0
    1) 36/1,5=24 (кг) груш

    2) 24/1,5=16 (кг) слив

    3) 36+24+16=76 (кг) фруктов привезли в детский сад.