В детский сад привезли 36 кг яблок, груш - привезли в полтора раза меньше, чем яблок, а слив - в полтора раза меньше чем груш. сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:33
    -1
    1) Яблоки - 36 кг

    Груши - 36/1,5 кг

    36/1,5 = 24 (кг) - груш.

    2) Груши - 24 кг

    Сливы - 24/1,5 кг

    24/1,5 = 16 (кг) - слив.

    3) 36 + 24 + 16 = 76 (кг) - всего фруктов.

    Ответ: было привезено 76 кг фруктов.

    простите, обсчиталась сначала немного : DD
  2. 19 марта, 10:24
    0
    Яблок - 36 кг

    Груш - в 1,5 раза меньше, чем яблок

    Слив - в 1,5 раза меньше, чем груш

    Груш:

    36 : 1,5=24 кг

    Слив:

    24 : 1,5=16 кг

    Всего фруктов: 36+24+16=76 кг