в детский сад превезли 36 кг яблок, груш - в полтора раза меньше, чем яблок, а слив--в полтора раза меньше, чем груш. Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:03
    0
    36 : 1,5 = 24 (кг) - груш

    24 : 1,5 = 16 (кг) - слив

    36 + 24 + 16 = 76 (кг) - всего