Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника. Решение должно быть без икса. Эта задача на уравнивание.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:23
    0
    54/4+2.5=16 - длина

    16-5=11 - ширина

    16*11=176 - площадь
  2. 3 февраля, 09:37
    0
    1) (5*2) - на 10 см две ширины меньше двух длин прямоугольника

    2) (54-5*2) / 4=11 (см) ширина

    3) 11+5=16 (см) длина

    4) 16*11=176 (см2) площадь