В детский сад привезли 36 килограмм яблок груш в полтора раза меньше чем яблок А слив полтора раза меньше чем груш Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:03
    0
    1) 36: 1,5=24 (кг) - груш

    2) 24:1,5=16 (кг) - слив

    3) 36 + 24+16=76 (кг) - всего фруктов