Скорость машины 70 км/ч, а скорость автобуса 62 км/ч. Они выехали из одного места, одновременно. Сколько км проехала машина, когда расстояние между ней и автобусом составило 32 км.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:09
    0
    1) 70 - 62 = 8 (км/ч) - Скорость отдаления машины от автобуса.

    2) 32 : 8 = 4 (ч) - Время через которое между ними стало 32 км

    3) 70 * 4 = 280 (км).

    Ответ: 280 км