Длина 150 см высота 150 см ширина 80 см найти объём и разделить ёмкость на равные части по 100 литров

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:30
    0
    150*150*80=1800000 см^3

    1 литр=1000 см^3

    1800000: (100*1000) = 18 частей по 100 литров.
  2. 30 ноября, 15:39
    0
    V=150*150*80=1800000 см³=1800 л

    1800 л: 100 л = 18 частей по 100 литров