В детский сад привезли 36 кг яблок, груш-в полтора раза меньше, чем яблок, а слив-в полтора раза меньше чем груш. Сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад? в дробях!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:09
    0
    36 : 1,5 = 24 (кг) - груш

    24 : 1,5 = 16 (кг) - слив

    36 + 24 + 16 = 76 (кг) - всего