В семье пятеро детей. Четверо из них на 2 6 8 и 12 старше самого младшего причём возраст каждого ребёнка в годах вырожается простым числом Сколько лет младшему

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:33
    0
    Младшему 5 лет (простое число), следующему ребенку 5+2=7 лет (простое число), третьему 5+6=11 (простое число), четвертому 5+8=13 (простое число), 5+12=17 лет (простое число).
  2. 3 декабря, 18:33
    0
    Младшему ребенку 5 лет, т. к. простое число - это натуральное число, которое делится только на единицу и на самого себя. А ряд простых чисел таков: 2, 3, 5,7, 11, 13, 17 ...