В семье пятеро детей. Четверо из них на 2,6,8 и 12 лет старше младшего, причём возраст каждого ребенка в годах выражается простым числом. Сколько лет младшему?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:39
    0
    Простые числа 2,3,5,7,11,13 ... Если взять 1 или 3, то 9 делится на 3, соответсвенно младшему 5
  2. 13 ноября, 14:10
    0
    Младшему ребенку 5 лет.

    5+2 = 7 лет - второму ребенку

    5+6=11 лет-третьему ребенку

    5+8=13 лет-четвертому ребенку