Решить уравнение: cos x*cos 3x = cos 3x

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:24
    0
    Cosx * Cos3x = Cos3x

    Cosx*Cos3x - Cos3x = 0

    Cos3x (Cosx - 1) = 0

    1) Cos3x = 0 = = = > 3x = p/2 + pn, x = p/6 + pn/3 n принадлежит Z

    2) Cosx - 1 = 0, Cosx = 1 = = = > x = 2pn n принадлежит Z