В детский сад привезли 36 кг яблок, груш-в полтора раза меньше, чем яблок, а слив-в полтора раза меньше чем груш. Сколько всего фруктов привезли в детский сад?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:41
    0
    1) 36:1.5 = 24 (кг) - груши

    2) 24:1.5 = 16 (кг) - сливы

    3) 36 + 16+24 = 76 (кг) - фруктов всего

    Ответ: 76 кг
  2. 21 октября, 07:37
    0
    36 : 1,5 = 24 (кг) - груш

    24 : 1,5 = 16 (кг) - слив

    36 + 24 + 16 = 76 (кг) - всего