найди неизвестное число 16*u-503=1097

(2564+516) : v=154

12000: (w+175) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:00
    0
    16*u-503=1097

    16u=1097+503

    16u=1600

    u=1600/16

    u=100

    (2564+516) : v=154

    3080=154v

    v=3080/154

    v=20

    12000: (w+175) = 24

    12000=24 * (w+175)

    12000=24w+4200

    12000-4200=24w

    7800=24w

    w=7800/24

    w=325