Как решить 16*x-503=1097, (2564+516) / x=154, 12000 / (x+175) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:32
    0
    16 х-503=1097

    16 х=1097+503

    16 х=1600

    х=1600:16

    х=100

    16*100-503=1097

    (2564+516) : х=154

    3080:х=154

    х=3080:154

    х=20

    (2564+516) : 20=154

    12000: (х+174) = 24

    х+174=12000:24

    х+174=500

    х=500-174

    х=326

    12000: (326+174) = 24