Помогите решить уравнения

16•u-503=1097

(2564+516) : v = 154

12000: (w+175) = 24

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:53
    0
    1. Выражение: 16*x-503=1097

    Ответ: 16*x-1600=0

    Решаем по действиям: 1. - 503-1097=-1600 + 1097 _ _5_0_3_ 1600

    Решаем по шагам: 1. 16*x-1600=0 1.1. - 503-1097=-1600 + 1097 _ _5_0_3_ 1600

    Решаем уравнение 16*x-1600=0: Тестовая функция, правильность не гарантируетсяРешаем относительно x: x=1600/16=100.

    2. Выражение: (2564+516) : v=154

    Ответ: 3080:v-154=0

    Решаем по действиям: 1. 2564+516=3080 + 2564 _ _5_1_6_ 3080

    Решаем по шагам: 1. 3080:v-154=0 1.1. 2564+516=3080 + 2564 _ _5_1_6_ 3080

    Решаем уравнение 3080:v-154=0

    3. Выражение: 12000: (w+175) = 24

    Ответ: 12000: (w+175) - 24=0

    Решаем уравнение 12000: (w+175) - 24=0
  2. 15 июня, 00:38
    0
    16·u-503=1097

    16·u=1097+503

    16·u=1600

    u=1600:16

    u=100

    Овет: u=100