Запишите частно в виде дроби и выделите из полученой дроби целую и дробную части 8:3 57:9 98:15

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:55
    -1
    1) 8:3=8/3 = (6/3+2/3) = 2 2/3; 2) 57:9=57/9 = (54/9+3/9) = 6 3/9=6 1/3; 3) 98:15=98/15 = (90/15+8/15) = 6 8/15.
  2. 23 января, 20:13
    +1
    8/3=2 2/3; 57/9=6 1/3; 98/15=6 8/15.