Лодка проплывает по течению реки 24 км за 3 часа. скорость лодки против течения реки 2 КМ/ч. найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:15
    0
    1) 24 : 3 = 8 км/ч - скорость лодки по течению реки

    2) (8 - 2) : 2 = 3 км/ч - скорость течения реки

    3) 8 - 3 = 5 км/ч - собственная скорость лодки

    или

    2 + 3 = 5 км/ч - собственная скорость лодки