В 450 гр. раствора содержится 8% пищевой соды. Определите концентрацию раствора если добавить 10 гр пищевой соды

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:52
    0
    1) 450:100*8=36 (г) - соды в 8%-ном растворе

    2) 36+10=46 (г) - соды в новом растворе

    3) 450+10=460 (г) - масса нового раствора

    4) 46:460*100=10 (%)

    Ответ: новый раствор пищевой соды имеет 10%-ную концентрацию.