в 450 г раствора содержится 8% пищевой соды. определите концентрацию рствора, если добавить 10 г пищевой соды.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:35
    0
    1) Исходное кол-во соды:

    450*0,08 = 36 г

    2) Новое кол-во соды:

    36 + 10 + 46 г.

    3) новая масса всего раствора:

    450 + 10 = 460 г

    4) Новая концентрация:

    (46*100%) / 460 = 10%