Расстояние между городами A и B 1 1340 км Из города А вышел поезд со скоростью 80 км в час через 1 час навстречу ему из города Б вышел второй поезд со скоростью 60 км ч через сколько часов поезда встретятся на станции С?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:29
    0
    1) 80+60=140 (км) за час 2 поезда вместе

    2) 11340:140=81 (ч)
  2. 22 июня, 09:19
    0
    80 х2=160 (км) - проехал первый поезд

    720-160=560 (км) - осталось проехать

    80+60=140 (км/ч) - общая скорость

    560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа