Расстояние между городами А и В 1340 км. Из города А вышел поезд со скростью 80 км/ч. Через 1 час навстречу ему из города В вышел второй поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько чсов поезда встретятся на станции С?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:40
    0
    1) 80*1=80 (км) - прошел 1 поезд за час

    2) 80+60=140 (км/час) - скорость сближения поездов

    3) (1340-80) : 140=9 часов

    ответ: через 9 часов поезда встретятся