Расстояние между городами А и В 1340 км. Из города A вышел поезд со скоростью 80 км/ч. Через 1 час навстречу ему из города B вышел второй поезд со скоростью 60 км/час Через сколько часов поезда встретятся на станции

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:13
    0
    1) 1340-80=1260 (км) - непройденное расстояние

    2) 80+60=140 (км/ч) - общая скорость

    3) 1260:140=9 (ч) - встретятся