Как решить уравнение (12u+30u+42) : 6=21

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:31
    0
    (42u+42) : 6=21

    42u:6+42:6=21

    7u+7=21

    7u=21-7

    7u=14

    u=2
  2. 7 сентября, 03:56
    0
    (42u+42) : 6=21 42u+42=126 42u=126-42 42u=84 U=2