Решить уравнение: (12u+30u+42) : 6=21

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:38
    0
    (12u+30u+42) / 6=21

    12u/6+30u/6+42/6=21

    2u+5u+7=21

    7u=21-7

    7u=14

    u=14/7

    u=2