Решите уравнение и объясните

5 (х-1) - 4 (х-2) = 10

2) 7 (х-9) - (3 х+1) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:04
    0
    7•х-7•9-3•х+1=9 раскрыли скобки 7 х-3 х=9+63-1 иксы (х) влева просто числа вправо 5 х=71/5 ответ должна 71 поделить на число что с (х) иксом Х=14,2 ответ
  2. 17 февраля, 08:41
    0
    5 х-5-4 х+8=10 х=10+5-8 Х=7