Реши задачу с иксом.

Теплоход за три дня прошёл 900 км, причём во второй и третий день в два раза больше, чем в первый, Сколько километров проходил километров теплоход в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:31
    0
    Х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=900:5

    х=180

    180 км-за первый день; 2*180=360 км за второй день и 2*180=360 км за третий день;

    180+360+360=900 кмм
  2. 20 сентября, 04:36
    0
    Пусть х км он прошел за 1 день, тогда за второй 2 х км, а в 3 2 х км. по условию весь путь х+2 х+2 хили 900 км. составлеяем уравнение.

    5 х=900

    х=180

    в 1 день 180 км во 2 - 2 умножить на 180 = 360, а в 3 тоже 360

    всё