Теплоход за три дня прошел 900 км, причём во второй и третий день в два раза больше, чем в первый. Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:09
    0
    Первый день-Х

    Значит второй 2 Х и третий 2 Х

    Составляем уравнение

    Х+2 Х+2 Х=900

    5 Х=900

    Х=900:5

    Х=180 прошел в первый день

    Во второй и третий 180*2=360

    Проверка

    180+360+360=900