Теплоход за три дня прошёл 900 км, причём во второй и в третий день в два раза больше, чем в первый. Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:10
    0
    900: 5=180 км (1 день) 180*2=360 (2 день) 180*2=360 (3 день)

    180+360+360=900 км (проверка)
  2. 8 мая, 02:33
    0
    900: 5=180 км 1 день 180*2=360 2 день 180*2=360 3 день