Теплоход за три дня прошел 900 километров причем во второй и третий день в 2 раза больше чем в первый Сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:02
    0
    1 день-хкм

    2 день-2 х

    3 день - 2 х

    всего - 900 км

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=180

    1 день = 180 км

    2 день = 180*2=360 км

    3 день = 180*2=360 км
  2. 10 декабря, 15:43
    0
    Х км теплоход прошел в первый день.

    2 х прошел во второй день

    2 х прошел в третий день. По условию он прошел за три дня 900 км. Составляем уравнение:

    х+2 х+2 х = 900 км

    5 х=900 кс

    х=900:5

    х=180 км прошел теплоход в первый день, тогда во второй и тетий день по 180*2 = 360 км

    Ответ: теплоход проходил в первый день 180 км

    второй день 360 км

    третий день 360 км