Теплоход за три дня прошел 900 км, причем во второй и третий день в два раза больше, чем в первый. сколько километров проходил теплоход каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:17
    0
    Х - прошел за 1 день;

    2 х - прошел за второй день;

    2 х - прошел за третий день

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=900:5

    х=180

    180 км - прошел за первый день

    2 х=2*180=360 км - за второй день

    2 х=2*180=360 км - за третий день