Решить задачу теплоход за три дня прошёл 900 км причем во второй и третий день а два раза больше чем в первый сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:27
    0
    900 : 2 = 450 (км) - Теплоход проехал во второй день

    900: 3 = 300 (км) - Теплоход проехал в третий день

    450+300 = 750 (км) - Теплоход проехал за два дня

    900-750 = 150 (км) - Плохой проехал в первый день

    Ответ 150 км 450 км 300 км