За 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон

реши задачу выражением

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:38
    0
    1) 48:2*4=96

    Ответ: 96 рублей

    2) 48:2=24 (руб) - стоит 1 кг

    24*4=96 (руб)

    Ответ: 96 рублей стоит 4 кг макарон