Задать вопрос
10 марта, 13:59

за 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:36
    0
    48*2=96. 96 рублей стоят 4 кг

    (48*4) : 2 = 96
  2. 10 марта, 16:41
    0
    1 способ:

    2 кг - 48 рублей

    4 кг - х рублей

    2 х = 48*4

    2 х = 192

    x = 96 рублей

    2 способ:

    так как 2 кг стоят 48 рублей, то значит 4 кг стоят вдвое больше, то

    48 * 2 = 96 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон реши задачу двумя способами ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы