В детский сад привезли 8 коробок макарон по 5 кг. в каждой коробке. На обед израсходовали 6 кг. макарон. Сколько кг макарон осталось.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:04
    0
    1) 5*8=40

    2) 40-6=36

    Ответ: 36 кг мокорон осталось.
  2. 14 октября, 10:15
    0
    1) 8 * 5 = 40 (кг) - макарон привезли

    2) 40 - 6 = 34 (кг) - осталось

    Ответ: осталось 34 кг макарон