Магазин получил одинаковое число макарон трех сортов. Если будет увеличена масса каждого из сортов на 124 1/3 кг, то масса двух сортов макарон станет равной сумме масс трех сортов макарон, которые получили. Сколько килограммов макарон получил магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:08
    0
    1) увеличим массу макарон первого вида: а + 124 1/3 кг;

    2) сумма увеличенных масс макарон первого и второго вида (а + 124 1/3 кг и b + 124 1/3 кг) равна сумме первоначально полученных масс макарон трех видов, то есть:

    a + b + c = a + 124 1/3 + b + 124 1/3

    Значит, с = 124 1/3 + 124 1/3 = 248 2/3 кг.

    3) Так как a=b=c, то магазин получил 248 2/3 х 3 = 746 кг макарон.

    Ответ. Магазин получил 746 кг макарон.