Магазин получил одинаковое количество риса трёх сортов. Если увеличить массу каждого сорта на 125 (1/2) кг, то масса двух сортов риса будет равна сумме масс трёх полученных сортов. Сколько кг. риса получил магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:55
    0
    За x, y, z берем разные сорта риса:

    x+125+y+125=x+y+z

    125+125=x+y+z-x-y

    z=250 (следовательно один сорт риса=250 кг, а сумма 250*3=750 кг)