9. Магазин получил одинаковое число макарон трех сортов. Если будет увеличена масса каждого из сортов на 124 1/3 кг, то масса двух сортов макарон станет равной сумме масс трех сортов макарон, которые получили. Сколько килограммов макарон получил магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:50
    0
    Пусть х - первоначальная масса одного сорта.

    Сумма масс трех сортов макарон, которые получили = 3 х

    Новая масса одного сорта = х + 124 1/3

    3 х = 2 (х + 124 1/3)

    3 х = 2 х + 248 2/3

    х = 248 2/3

    В начале магазин получил 3 х = 248 2/3 * 3 = 746