Магазин получил одинаковое количество риса трех сортов. Если увеличить массу каждого сорта на 125 1/2 кг, о масса двух сортов риса будет равна сумме масс трех полученных сортов. Сколько килограммов риса получил магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:25
    0
    1 сорт-х

    2 сорт-у

    3 сорт-z

    х+125+у+125=х+у+z

    125+125=x+у+z-x-у

    z=250

    Всего сортов-250*3=750 кг