3x+2+3x+3=23

3*x+1+3x+1=30

4x+6+12+2 * (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:16
    0
    3x+2+3x+3=23

    3 х+3 х=23-3-2

    6 х=18

    Х=18:6

    Х=3

    3*x+1+3x+1=30

    3 х+3 х=30-1-1

    6 х=28

    Х=28:6

    Х=4 2/3

    4x+6+12+2 * (x+1) = 98

    4 х+6+12+2 х+2=98

    4 х+2 х=98-6-2-12

    6 х=78

    Х=78:6

    Х=13